Gothic Multiplayer: FRPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Локационная мастерская форумная ролевая игра от официального русского сообщества GMP.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Время - три часа дня, погода - ясно, жарко, очень жарко, почти безветренно.

 

 Снаф

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Снаф Empty
СообщениеТема: Снаф   Снаф EmptyВс Июл 01, 2012 12:09 pm

Снаф Dddn10
Повар во внешнем кольце лагеря на вес золота. Его рагу - просто объедение На фоне здешней пищи.

Отсюда можно попасть:


Снаф Ddnddd23
Дорога Флетчера

Снаф Dddddu10
Фингерс

Снаф Dodd10
Мад
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
oks
Мастер
oks


Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

Персонаж
Персонаж: Посмотреть
Здоровье:
Снаф Left_bar_bleue8/40Снаф Empty_bar_bleue  (8/40)
Опыт:
Снаф Left_bar_bleue110/500Снаф Empty_bar_bleue  (110/500)

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyСр Июл 04, 2012 12:10 pm

IN
Алистер, осматриваясь, подошел к человеку в фартуке, что-то мешающему в котле. "Здравствуй. Ты, наверное, здешний повар. - обратился к нему герой, - Не подскажешь, как мне найти какого-то Фиска? А то у вас в лагере заблудиться можно."

///Предупреждение - не достигнут минимальный размер поста. Тилорн.
Вернуться к началу Перейти вниз
licontrop
Мастер
licontrop


Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-07-01
Откуда : Нордмар

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyСр Июл 04, 2012 4:53 pm

Мастер игры. Окс

Снаф - повар внешнего круга Старого лагеря, готовил как обычно свое знаменитое рагу из мясных жуков и темных грибов, имеющие так же название "Рабский хлеб", которые они получили в честь того, что это основное блюдо рудокопов, добывающие магическую руду в шахтах Миненталя. - Ох, паренек, не мешал бы ты мне - Снаф смахнул пот со лба рукой, вздохнул и продолжил помешивать на первый взгляд совершенно несъедобную слякоть - Лучше бы не болтал, а занялся делом. Мне как раз помощник нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
oks
Мастер
oks


Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

Персонаж
Персонаж: Посмотреть
Здоровье:
Снаф Left_bar_bleue8/40Снаф Empty_bar_bleue  (8/40)
Опыт:
Снаф Left_bar_bleue110/500Снаф Empty_bar_bleue  (110/500)

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyСр Июл 04, 2012 5:12 pm

Алистера это заинтересовало, и, немного подумав и посмотрем на солнце, он спросил: "А что надо делать?" Герой еще раз вдохнул изумительный аромат, идуший от котла. "Должно быть, работенка простая, все-таки повару много не надо...да и повар, вероятно, единственный в лагере, должен пользоваться уважением у людей...но кто знает..." - прикидывал он, ожидая ответа от увеченного своим трудом мастера кулинарии.
Вернуться к началу Перейти вниз
licontrop
Мастер
licontrop


Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-07-01
Откуда : Нордмар

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyСр Июл 04, 2012 5:32 pm

Мастер игры. Окс

Снаф остановился, приподнял бровь и вопросительно посмотрел на Алистера, внимательно разглядывая его лицо и одежду. Потом усмехнулся и вытер руки об запачканный и покрытый пятнами фартук - Простая-не простая, а работенка вносит свой вклад в этот лагерь, запомни это, хе-хе. Ну а если хочешь мне помочь, то возьми список ингредиентов для супа - порывшись в переднем кармане того же фартука, Снаф выудил от туда сильно помятый и в местах рваный клочок бумаги. На нем кривым почерком были написаны все нужные для блюда продукты. - И смотри, не потеряй. Награда соответствующая - угощу бесплатной тарелкой рагу. А если и вовсе будешь постоянно работать на меня, то считай обеспечил себе пропитание на всю оставшуюся жизнь. - повар заулыбался во весь свой не полный рот зубов и протянул список - по-рукам?
Вернуться к началу Перейти вниз
oks
Мастер
oks


Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

Персонаж
Персонаж: Посмотреть
Здоровье:
Снаф Left_bar_bleue8/40Снаф Empty_bar_bleue  (8/40)
Опыт:
Снаф Left_bar_bleue110/500Снаф Empty_bar_bleue  (110/500)

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyСр Июл 04, 2012 5:47 pm

"Найти ингредиенты... - пробормотал Ал, хватая список. - Ладно! Я попробую найти все, что нужно. Только где мне все это искать? Здешние места я знаю плохо, может ты подскажешь?" Герой аккуратно свернул и засунул в карман штанов список и, улыбаясь, стал смотреть на повара в надежде получить какую-нибудь подсказку. А ведь ему еще нужно было найти Фиска...
Вернуться к началу Перейти вниз
licontrop
Мастер
licontrop


Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-07-01
Откуда : Нордмар

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyСр Июл 04, 2012 8:35 pm

Мастер игры. Окс

Снаф почесал свою голову, посмотрел на солнце, которое медленно поднималась еще выше, напоминая повару, что пора бы уже раздавать рагу, ибо время близится к полудню. Цокнул языком, сморщил лицо от того, что не успевает справится со своей работой и недобро посмотрел на Алистера, который продолжал докучать его своими вопросами, казавшимися для повара сейчас настолько глупыми, что он готов был прямо здесь и сейчас его придушить. - Ты что, глупый? Рабский хлеб растет в любой мелкой придорожной пещере. Вон, у деревянного моста через реку есть одна - там и поищи. Овощи достанешь на рынке... проклятье! - Снаф вздохнул, провел рукой по подбородку и пристальной вгляделся в глаза заключенного, дожидаясь ответа - Вот тебе двадцать кусков руды. Купишь морковь, лук, укроп и картофель. Мясо у меня есть, один охотник мне его поставляет. В общем, ты все понял. - Снаф улыбнулся и уже собрался уходить к себе в хижину за глиняными мисками, но у входа остановился, и развернувшись в пол оборота, добавил - Фиска ты найдешь там же. Ты его легко узнаешь. Рожа темная, хитрая, как у лисы. Облачен он в красный желез и клетчатые мешковатые шаровары. Он не один там такой, но рожу я тебе описал. Похожего не найдешь. А теперь иди. - Повар кивнул и скрылся в хибаре.

Новая запись в дневнике.
+20 кусков руды
Вернуться к началу Перейти вниз
oks
Мастер
oks


Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

Персонаж
Персонаж: Посмотреть
Здоровье:
Снаф Left_bar_bleue8/40Снаф Empty_bar_bleue  (8/40)
Опыт:
Снаф Left_bar_bleue110/500Снаф Empty_bar_bleue  (110/500)

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyЧт Июл 05, 2012 5:12 am

Алистер поблагодарил уходящего в дом повара, но тот, или не услышал или не обратил внимания. "Наверное, местная валюта," - думал он, убирая руду в карман. Немного поразмышляв и придя к выводу, что рыночную площадь проще найти, сделав круг по лагерю, он решил идти дальше.
OUT Дорога Флетчера
Вернуться к началу Перейти вниз
ПеПеЛ

ПеПеЛ


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-07-01
Откуда : Южный Урал

Персонаж
Персонаж: Рафаэль
Здоровье:
Снаф Left_bar_bleue35/40Снаф Empty_bar_bleue  (35/40)
Опыт:
Снаф Left_bar_bleue10/500Снаф Empty_bar_bleue  (10/500)

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyПн Июл 16, 2012 11:22 am

IN Снаф

Пройдя мимо всей этой толпы, он завернул в узкий пролет между домом ''усача'' и стеной замка. Перед глазами у стены замка стоял пристроенный дом, и какой-то пухлый мужчина в фартуке, что-то увлеченно готовящий на котле. Рафаэль посчитал что этот ''простяцкий мужичок'' ему поможет.

- Эмм... я надеюсь не помешал вам, но я здесь новенький, и мне нужны ответы на вопросы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyВт Июл 17, 2012 7:02 pm

Мясные жуки порядком оголодали по такой жаре. Червяки уползли в почву на метр в глубину, где еще осталаось немного влаги, ненавистная трава, которая стала более или менее приемлемой пищей в отсутствие червей, тоже вся повысохла, да и самим жукам было жарко, и они почти не двигались, лежа в тени. Так что и ловить их тоже стало проблематично.
Грибы тоже не хотели расти, по той же самой причине, и это было еще страшнее. Если жуки всегда были ненадежным источником пищи, то грибы выручали всегда. Чертова жара.
Снаф привычным движением смахнул пот со лба и попробовал похлебку. Не очень плохо, но отсутствие существенной заправки чувствуется сильно. Так, водичка с травками - не более. Снаф чуть не заплакал, но сдержался и хотел кликнуть Мада чтобы побеседовать с товарищем, но тут кто-то подошел.
- Эмм... Я, надеюсь, не помешал вам, но я здесь новенький, и мне нужны ответы на вопросы... - Робко начал кто-то.
- Сильнее чем это солнце мне никто не помешает. - Ответил Снаф подумывая, не подсыпать ли рису для густоты. - А мне нужны грибы и мясные жуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
ПеПеЛ

ПеПеЛ


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-07-01
Откуда : Южный Урал

Персонаж
Персонаж: Рафаэль
Здоровье:
Снаф Left_bar_bleue35/40Снаф Empty_bar_bleue  (35/40)
Опыт:
Снаф Left_bar_bleue10/500Снаф Empty_bar_bleue  (10/500)

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyСр Июл 18, 2012 4:14 pm

- Сильнее чем это солнце мне никто не помешает. - Ответил Снаф подумывая, не подсыпать ли рису для густоты. - А мне нужны грибы и мясные жуки.

А этих слов у Рафа перед глазами предстали сочные,нежные мясные жуки и не менее нежные грибочки. У мулата непроизвольно заурчал живот, как бы делая тонкий намек и Снафу, и Рафу. Южанин выбросил мысли из головы и перестал смотреть в глаза повару, сквозь пелену лежачих в глиняной тарелке отборных грибов и кусков мяса жука, посыпанных специями и политых сметаной.

- У меня есть мясо одного жучка, но я так голоден, а это - единственная пища что у меня есть, которую я откладываю на черный день.

Взгляд Рафа невольно пал на котел, в котором повар готовил аппетитную, по мнению мулата, субстанцию.

-Я могу тебе помочь достать грибы и мясных жуков - не спуская взгляд с котла произнес Рафаэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyПт Июл 20, 2012 1:07 pm

Снаф все-таки зачерпнул пару горстей рису из небольшого мешочка на поясе и всыпал его в котел. Затем повар внезапно присел на корточки и, одев толстую кожаную перчатку, вытащил пару-тройку особенно сильно полыхавших поленьев из костра под варевом. Бурление со временем стало слабее, и Снаф вновь активно заработал черпаком, слушая Рафа.
- Слушай, мужик, тебе и правда охота по такой жаре искать жуков и грибы? - Снаф взглянул на собеседника, как на сумасшедшего. - Ну да ладно, это твое дело. Давай сделаем так, - он перестал мешать и уставился на Рафа, - ты отдашь мне своего жука сейчас и получишь миску похлебки, что я варю, как только она будет готова. - Снаф на минуту задумался. - А если ты мне принесешь еще пару жуков с несколькими грибами, то я отдам тебе еще две миски и что-нибудь из провизии, что пришла из внешнего мира. - Последнюю фразу повар произнес чуть тише положенного. - И так будет каждый раз, когда ты осчастливишь меня добычей. По рукам? - Он подмигнул и протянул большую, огрубевшую ладонь, которой, казалось, можно было забить не один гвоздь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
ПеПеЛ

ПеПеЛ


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-07-01
Откуда : Южный Урал

Персонаж
Персонаж: Рафаэль
Здоровье:
Снаф Left_bar_bleue35/40Снаф Empty_bar_bleue  (35/40)
Опыт:
Снаф Left_bar_bleue10/500Снаф Empty_bar_bleue  (10/500)

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyСб Июл 21, 2012 1:59 am

Услышав предложение толстого повара, Рафаэль незамедлительно согласился. Уж очень он горел желанием отведать похлебки.

Хорошо.Бери жука и давай похлёбку - Раф, как рёбенок. уже был наготове протянуть руки. Как только у меня на руках будет по паре мясных жуков и грибов, сразу буду стараться прийти к тебе - сказал южанин в ожидании вкусного обеда. От голода, он был в предвкушении чего-то незабываемого, чего-то - что не только утолить его жажду поесть, но и прибавит ему сил, как физических, так и моральных - для дальнейшей борьбы со ''злой колонией.''
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyПн Июл 23, 2012 5:28 pm

Снаф крепко пожал ослабевшую от усталости руку Рафаэля и хлопнул того по плечу:
- Ты отличный партнер, мужик. - Снаф подмигнул Рафу и отпустил его руку. - Кстати, как тебя звать-то? - Вообще, новичку следовало бы приучить себя представляться первому, и, желательно, в первой же реплике. Хотя бы потому, что он - новичок, и это ему тут все нужны, в то время, когда он никому даром не надобен.
Снаф взял мясо, развернул и, нашинковав узкими полосами, бросил в котел.
- Ты погоди немного, суп должен дойти до ума. - Снаф жестом предложил Рафу присесть на земляной выступ. Внутри у каторжника голод перекрылся бушующим чувством гарантии сытости. Не самой сытости, а ее гарантии. Эдакой моральной сытости.


Рафаэль:
Мясо жука -1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
ПеПеЛ

ПеПеЛ


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-07-01
Откуда : Южный Урал

Персонаж
Персонаж: Рафаэль
Здоровье:
Снаф Left_bar_bleue35/40Снаф Empty_bar_bleue  (35/40)
Опыт:
Снаф Left_bar_bleue10/500Снаф Empty_bar_bleue  (10/500)

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyПн Июл 23, 2012 11:39 pm

- Ты отличный партнер, мужик - сказал повар Рафаэлю, пожав смуглую руку.
- Кстати, как тебя звать-то? - сказал южанину Снаф, параллельно нашинковывая узкими полосками мясо жука, которое только что было отдано толстому повару.
- Ты погоди немного, суп должен дойти до ума - повар прожестикулировал Снафу о том, что будет неплохо если он сядет на земляной уступ. Раф присел, дабы спокойно ответить Снафу.

А какая разница как меня зовут? Я ведь здесь новичок, один из бесчётных дюжин, прибывших сюда за последнюю неделю. Скажи я тебе имя, ты его всё равно не запомнишь, как не запомнит любой другой старик из этого богом забытого под барьером лагеря. Зачем утруждать себя ненужным никому проявлением этики и вежливости? - не совсем вежливо ответил Рафаэль толстому повару, непонятно как загремевшему в колонию. Когда моя высокая репутация в лагере будет заметна, тогда уже будет смысл знать народу моё имя. А пока я буду для всех просто смуглокожим южанином, разве не так? - вопросительно посмотрел он на Снафа, параллельно посматривая на котел, в ожидании скорой готовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyСб Июл 28, 2012 7:33 am

Снаф слушал каторжника в пол-уха, отсчитывая горошины черного перца и какие-то темные сушеные ягоды, которые затем отправились вслед за мясом жука. Похлебка медленно подбиралась к состоянию готовности, пока Раф рассуждал о ненадобности именования себя.
- Ну как тебе сказать, мужик, - ответил наконец Снаф, зачерпывая ложкой похлебку с самого верха и дуя на нее, чтобы остудить. - На самом деле мне было бы удобнее знать, кого мне благодарить за мясо, а также знать имя человека с которым я заключил сделку. - Повар наконец попробовал похлебку и тут же весь засиял. С широкой улыбкой он продолжил, уже несколько про себя. - Эх, а ведь раньше я пивоваром был... И тут бы варил, да условий никаких нет, а никто руду тратить на пивоварню и не подумает. Эх, хорошо быть пивоваром - толстым, добрым, в меру старым... - Закончил Снаф в рифму.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
ПеПеЛ

ПеПеЛ


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-07-01
Откуда : Южный Урал

Персонаж
Персонаж: Рафаэль
Здоровье:
Снаф Left_bar_bleue35/40Снаф Empty_bar_bleue  (35/40)
Опыт:
Снаф Left_bar_bleue10/500Снаф Empty_bar_bleue  (10/500)

Снаф Empty
СообщениеТема: Re: Снаф   Снаф EmptyЧт Авг 02, 2012 1:35 pm

- Ну как тебе сказать, мужик - ответил наконец Снаф, зачерпывая ложкой похлебку с самого верха и дуя на нее, чтобы остудить. - На самом деле мне было бы удобнее знать, кого мне благодарить за мясо, а также знать имя человека с которым я заключил сделку - засияв от попробованной ответил повар. С широкой улыбкой он продолжил, уже несколько про себя - Эх, а ведь раньше я пивоваром был... И тут бы варил, да условий никаких нет, а никто руду тратить на пивоварню и не подумает. Эх, хорошо быть пивоваром - толстым, добрым, в меру старым - закончил свое повествование повар.

Раф тем временем был в мыслях о похлебке. Он уже был готов сам прыгнуть в котел, дабы вкусить живительный вкус кипящей на котле пищи. Не отводя взгляд от котла, он вспоминал свое детство на одной из ферм Южного архипелага...

Жара под 40 градусов. Мужчины нехотя работают в поле, изнывая от жары. Дети плескаются в специально сделанном резиновом балоне, наполненным прохладной водой. Его соорудили потому что, детей на речку не отпускали, т.к. она находилась в 5 милях от фермы и кроме опасности утонуть без присмотра взрослых, они еще могли подвергнуться нападению диких зверей или похищению бандитами, которые непрочь завести пару рабов или заложников, с целью выкупа. Ну и мужики после работы были непрочь сполоснуться в том балоне.

На ферме жило несколько семей и волею случая там была только одна взрослая женщина - тетка Роуз. На ее плечи приходилась вся женская работа: готовка, стирка, уборка. Ладно уборка, дело не долгое. Стирать приходилось хоть и для всех(а на ферме жило немного-немало дюжина людей), но довольно редко. Но вот готовка... Готовка являлась основной и ежедневной работой, причем кормить нужно было всех и готовить приходилось в больших обьемах, тратя иногда аж до 4 часов времени. И если она была не у плиты, то значит она у котла что на улице.

Однажды тетка Роуз приготовила одно из любимых блюд фермеров. Это был своего рода гарнир, который состоял из тушенного риса с овощами, начиная от обильно натертой моркови и заканчивая едва заметными кусочками паприки. Всё это обычно поливалось специальным соусом по ее рецепту. Когда она готовила что-то подобные, фермеры с утра ходили довольные и улыбчивые и уходя на обед понимали, что скоро им воздасться за проявленный на поле энтузиазм.

У Роуз в этот обычный солнечный день ушло всё утро на приготовление сей вкусности. Обед был сготовлен в самом большом котле и позволял по одной порции накормить каждого и в обед, и на ужин. Раф до сих пор помнит этот непередаваемый вкус. И иногда он даже задается вопросом, из чего Роуз делала поистине великолепный соус. После обеда, отец Рафа помог женщине отнести котел с едой в кладовую, которую она закрыла на ключ, дабы никто до ужина не посмел притронуться к пище. Такова была тяжелая жизнь фермеров.

К глубокому сожалению всей фермы, любопытство Рафаэля позволило заметить как женщина отправилась в сарай, и положила ключ на балку, торчащую над входом с внутренней стороны сарая. Тогда Раф не разглядел ключ, но детское любопытство взяло над ним вверх и он решил выяснить что же там такое. Не привлекая внимания мальчик прошел в сарай и сгоря пополам притащил стремянку, которая по счастью находилась в том же сарае. Забравшись по ней и обнаружив там ключ, Раф догадался что он от кладовой. Недолго думая, он спустился, убрал стремянку на свое место и вышел из сарая...

Один из фермеров, Руд стоял перед мальчиком. Он явно услышал какие-то шумы в сарае и немного был удивлен, обнаружив там мальчика.
Что ты там делал, Рафи - спросил он. Немного раздумывая, мальчик потянулся рукой в карман и достал куриное яйцо, мимолетом подхваченное перед выходом.
Яичко! Смотри - улыбаясь детским счастьем Рафи предьявил крестьянину цель своего пребывания в сарае. Усмехнувшись, Руд попросил отнести это яйцо тетушки Роуз и ушел восвояси. Рафу было 9 лет и его действия были свойственны детям более младшего возраста. Но взрослые никогда не уделяют таким моментам хоть толику внимания. Поэтому артистизм Рафа должным уровнем никто заметить не мог. Переведя дыхание, мальчик дождался пока взрослые займутся работой, а дети уйдут играть, и направился в помещение кладовой. Открыв ключом дверь, пред глазами мальчика появилась тот самый казан с долгожданным для всех ужином. Остальные вещи в кладовой его не заинтересовали, поэтому он достал котел и половником (который находился в самом же котле) начал второй раз ''дегустировать'' гарнир. Страх быть замеченным заставил Рафа остановиться и он поспешно закрыв котел крышкой принялся запихивать его в кладовую. Нелепая случайность сыграла злую шутку - мальчик уронил котел. Он упал на бок и почти всё содержимое осталось на полу. Шум был не таким сильным, но всё же нужно было убираться отсюда, параллельно придумав что же делать.

Около 40 минут спустя Роуз обнаружила в помещении кладовой совершенное ранее ''преступление''. Злой крик женщины заставил всех крестьян обратить внимание. Но первым на крик пришел Рафи.
Что случилось, тетушка Роуз? - добродушно спросил он женщину.
Кто-то нашел мой ключ от кладовой, достал котел с гарниром, да еще и уронил его вместе со всем что там было! - явно огорченно прокричала она.
Вам надо узнать тогда кто заходил в кладовую - промолвил мальчик, уверенный в том, что его никто не видел заходящим и выходящим из помещения кладовки.
Думаешь тот человек сам сознается? Конечно нет! - озадаченно ответила Роуз.
Ну незнай, спросите у Кристи. Она как раз выходила недавно из кладовой. Еще и зачем то спрашивала где лежит банка с вашим соусом - сделав недоумевающий взгляд сказал Рафаэль. Услышав это, Роуз задумчиво несколько секунд уставилась в землю.

Один из фермеров подошедший к Роуз, получил просьбу собрать всю ферму на этом месте. Спустя несколько минут все собрались вокруг женщины. Она обьяснила им произошедшую ситуацию и задала Кристи соответствующий вопрос, на который та только недоумевающе кивала в разные стороны головой. Его отец, Данар, начал говорить ей о том, что нельзя лгать, ложь - зло, и т.д. Дело было в том, что Кристи была пухлой девочкой и всегда выделялась своим желанием поесть, поэтому у всех сразу возникло единое мнение что это она. Но она не созновалась. Озадаченно, мужчины начали переглядываться. Надо было что-то сделать, но наказывать девочку было нельзя, т.к. не было доказательств что это она. Данар спросил, куда она дела ключ, но вразумительного ответа опять не получил.
Да обыщите ее карманы и полку, и отстаньте от нее уж наконец - прокричал Рафи с угрюмым лицом, якобы заинтересованным в поимке этого таинственного нахала.
Несколько секунд спустя Данар обнаружил ключ в кармане у Кристи. Она глядела на него ошарашенными глазами, непонимая как он оказался у нее в кармане. Вскоре Данар отдал ключ и извинился за дочь перед всеми. Вечером Кристи ждал нелегкий разговор с отцом, как и самого отца, получавшего весь вечер упреки от других крестьян. Стоит заметить, что ужин пришлось готовить всей семье: Данару, Кристи и даже её старшему брату, который только вечером вернулся из города с кузнечными инструментами и был не причем. В принципе то, они все были не причем.

После дискуссии у помещения кладовой, где было выявлено что это дело рук Кристи, все начали расходиться по своим обязанностям и один Руд не спускал глаз с Рафа. Он смотрел на мальчика прищурившись, и казалось, его пронзительный взгляд через пару секунд разорвет его на части. Раф хотел было развернуться и пойти по своим делам, но вдруг обратил внимание на смотрящего ему в глаза Руда. Мальчик ответил ему не менее леденящим взглядом и удалился. Уходя, он чувствовал как Руд за спиной продолжает ему смотреть вслед. Раф непринужденно улыбнулся. Его больше радовало то, как он ловко всех одурачил, нежели огорчал факт того, что ему пришлось пойти на такую подлость и подставить ту толстушку.


Заглядевшись на котел Снафа, и очухавшись от того, что повар перестал говорить, южанин резко поднял голову и смотря уже в глаза толстяку промолвил - Меня зовут Рафаэль. РА-ФА-ЭЛЬ - отчетливо выговорил мулат. - Пивоварня этого хорошо. Пиво я люблю. А сколько тебе надо руды то? - вопросительно посмотрел он на повара .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Снаф
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Gothic Multiplayer: FRPG :: Свалка :: Старый Лагерь :: Район Флетчера-
Перейти: