Gothic Multiplayer: FRPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Локационная мастерская форумная ролевая игра от официального русского сообщества GMP.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Время - три часа дня, погода - ясно, жарко, очень жарко, почти безветренно.

 

 Ретфорд и Дракс

Перейти вниз 
+5
Ленгнор
Ansver
oks
Роберт
Tilorn
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyПн Июл 02, 2012 8:16 am

Первое сообщение в теме :

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Ddd_dd10
У подножья горы всегда стоит парочка неразлучных охотников: Ретфорд и Дракс. Они помогут принять вам правильное решение по поводу лагеря, а за бутылку пива еще могут что нибудь да и рассказать.

Тут можно обучиться:
добывать шкуру (мех), 1 очко - 100 руда
добывать кожу (рептилий), 1 очко - 100 руда
добывать клыки, 1 очко - 50 руда
добывать когти, 1 очко - 50 руда


Отсюда можно попасть:


Ретфорд и Дракс - Страница 2 Ddnnd10
Спуск

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Ddnddd10
Дорога к старому лагерю

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Ddnddd11
Дорога к ущелью
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru

АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-07-03

Персонаж
Персонаж: Вайпер
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue0/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyВс Июл 08, 2012 7:45 pm

IN Рэтфорд и Дракс

Спускаясь со спуска Вайпер заметил двух мужиков."Хм.Похожи на бандитов.Я тоже раньше был бандитов,значит проблем быть не должно,но это Колония,тут каждый сам за себя.С другой стороны я новичок и с меня брать нечего.Эх,пытка не пытка"-прошептал Вайпер и отправился к двум парням."Надеюсь они меня не зарежут,а скажут что-то дельное,например как выжить в
это долине"-крутилось у него в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
licontrop
Мастер
licontrop


Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-07-01
Откуда : Нордмар

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyВс Июл 08, 2012 8:11 pm

Мастер игры. Вайпер

Один из так называемых Вайпером "бандитов", сидел на толстом бревне, разглядывая и проверяя на остроту свои стрелы. Кожа смуглая, на руках видны мелкие шрамы, полученные в боях с местным зверьем. Высокий лоб, прямые и черные как ночь волосы и такие же черные усы с бородкой. Он спокойно занимался своим делом и напевал ему только понятную песню. Второй "бандит" затачивал лезвие свое клинка куском дорожного точильного камня. Его внешность сильно отличалась от первого. Он был белый как молоко. Блондин с короткой стрижкой и недельной щетиной. Оба одеты в одеяния из меха и шкур. У каждого на плече весела небольшая кожаная сумка, был свой меч и свой лук, правда у второго он отличался особой длинной. Первым Вайпера заметил смуглый. Он окликнул хранившего молчание друга и кивнул на сошедшего сверху новичка, мол, займись.
- Привет, "зеленый"! Что-то много вас сегодня за этот день побросало в нашу Колонию. Я удивлен, что стражники и судья не ленятся поднимать свои толстые зады и тащатся к месту обмена, хе-хе - Он улыбнулся. Его примеру последовал смуглый - Ну давай знакомится, раз пришел. Меня зовут Дракс, а этот парень, который не может оторваться от своих любимых стрел - Ретфорд. Мы охотники из Нового лагеря. Ты ведь еще не слышал о нем, верно?
- От куда же знать только что свалившемуся новичку о нашем доме? - Подал наконец голос Ретфорд
- И то верно, приятель. Ну так, тебя как звать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
GothMercer

GothMercer


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-07-12
Возраст : 28
Откуда : Санкт-Петербург

Персонаж
Персонаж: Хэйвон
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue0/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСб Июл 14, 2012 10:57 am

IN Ретфорд и Дракс

Крутой спуск наконец закончился и Хэйвен ступил на ровную поверхность. Дорога утомила его еще больше, а солнце по прежнему не давало ему покоя, даже несмотря на вроде как спасительные штаны, находившиеся у него на голове.
Новичок осмотрел окрестности. Дорога стала прямой и уходила куда то к лесу. По левую сторону находился этот огромный замок, а между ним и Хэйвеном текла бурная река. С права же Зеленый заметил двух парней в доспехах из шкур, вооруженных небольшими дубинками и длинными луками.
- Охотники! - тут же смекнул каторжник. Кого кого, а их он узнает всегда и везде, ведь он сам на воле был одним из них.
- Ладно, посмотрим что эти двое могут мне сказать. - подумал парень, направляясь к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСб Июл 14, 2012 11:29 am

- Сбежит он с нашей рудой, - сетовал Дракс, - Как пить дать сбежит.
- Куда? Ежели в Старом осядет, то рано или поздно мы его сцапаем. - Возразил Ретфорд. - В Новом - так его там вообще за такое дело закопают под плотиной. Я все равно скоро пойду до Айдана, а там и в лагерь загляну. - Он задумался, или, вернее, замечтался. - Хотя он может пойти на болота, но этот парень не похож на идиота-фанатика, так что я надеюсь на лучшее.
- Ага, первый стражник у ворот даст ему по морде - и прощай наша руда. - Только и ответил Дракс с циничной ухмылкой.
Тут невдалеке показался Хэйвен. Рет заметил его первым и, хихикая, кивнул на каторжника Драксу.
- Эй, шут, куда путь держишь? - Крикнул каторжнику охотник и заржал. - Дело пытаешь, аль от дела лытаешь, ваше коронованное величество?
Дракс не выдержал, засмеялся и тоже поддал жару:
- А чего руки не обул, перевертыш?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
GothMercer

GothMercer


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-07-12
Возраст : 28
Откуда : Санкт-Петербург

Персонаж
Персонаж: Хэйвон
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue0/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСб Июл 14, 2012 11:47 am

Хэйвен усмехнулся в ответ охотникам и, подойдя к ним, с ухмылкой на лице заговорил.
- На руках ходить неудобно, - Произнес он. - а к этим мне только обувь достать надо и смогу ходить то на одних, то на других. - Новичок снова усмехнулся.
- А вообще, жара же на улице. - Уже чуточку серьезней сказал Зеленый. - Так хоть голову не печет. А вот вы то как тут в этих шубах не изжарились? - Парень махнул рукой, показывая на доспех Дракса.


Последний раз редактировалось: GothMercer (Сб Июл 14, 2012 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСб Июл 14, 2012 12:30 pm

Охотники от души посмеялись, но быстро вернули на лица спокойное выражение расслабленных лодырей.
- Это ты не видел доспехов стражи в Старом лагере. - Ответил каторжнику Рет. - У них там вообще сплошной блестящий металл, который так и раскаляется на солнце.
- Говорят, -
вмешался Дракс, - Торус весь в ожогах ходит от своей брони. Да только поди это проверь - кто ж Торуса без его "одежки" лицезрел?
- А эти, как ты сказал, "шубы", и правда довольно таки жаркая одежда, но зато они прочны, и клюв падальщика или зубы кротокрыса мало чем могут навредить нам. - Сказал Ретфорд.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
GothMercer

GothMercer


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-07-12
Возраст : 28
Откуда : Санкт-Петербург

Персонаж
Персонаж: Хэйвон
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue0/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСб Июл 14, 2012 12:41 pm

- Да, не завидую я сейчас ребятам в латах. - ухмыльнулся Хэйвен - Это одна из причин по которой я тоже предпочитаю легкую и прочную одежду, вроде той, что странники носят. - На этих словах парень задумался. - Ну или такую, как у вас. Не в жару, вроде этой, конечно же.
После небольшой паузы новичок добавил:
- Кстати, а где или как мне достать такую же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСб Июл 14, 2012 12:57 pm

- А на мой взгляд охотника, пожившего в этом аду чуть-чуть подольше твоего, лучше потерпеть жару, чем стать жертвой голодной твари или какой-нибудь выпившей компании стражников из Старого. - Бескомпромиссно ответил Дракс новичку.
- Такую же? - Ретфорд покряхтел, что надо было расценивать как смех. - Эту броню мне выдал Ларс, глава воров Нового лагеря. Как только тебя примут в Новый лагерь - ты получишь такую же броню. А может даже и поновее, чем у нас с Драксом.
- Но за красивые глазки тебя туда никто не возьмет. -
Откомментировал тот.
- Ага, и даже за шутовской наряд, хоть ты перчатки на уши надень, тебя тоже туда не возьмут. - Поддакнул его товарищ.
- Там место хорошим бойцам, которые готовы работать за деньги и еду, а также людям, скорым на руку, если ты понял о чем я. - Доверительно продолжал Дракс. - Правда, есть еще крестьяне, выращивающие рис, и скребки, что работают в шахте... Это если ты ни на что другое не годен.
- Ты забыл про наших Великих-И-Очень-Таинственных Магов Воды, мать их за ляжку. - С деланным пафосом добавил Рет. - Сборище умников, которые любят делать большие посулы, а потом показывать всем свою священнейшую фигу, прости Аданос.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
GothMercer

GothMercer


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-07-12
Возраст : 28
Откуда : Санкт-Петербург

Персонаж
Персонаж: Хэйвон
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue0/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСб Июл 14, 2012 1:06 pm

Охотники явно разговорились и Хэйвену показалось, что они уже забыли про него и разговаривают лишь друг с другом. Но о Колонии они, судя по всему, знали немало, поэтому парень решил еще немного их расспросить:
- А Старый лагерь? - Задал вопрос новичок. - Что там есть, кроме этих так называемых стражников, на солнце медленно превращающихся в ходячий окорок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСб Июл 14, 2012 1:44 pm

Оба охотника сидели недалеко от потухшего костра, в тени большого дерева, и оба сложив ноги по-турецки. Ретфорд вытащил недопитую бутылку еще холодного пива из-под дерева. Именно "из-под" - у охотников имелся небольшой вариант погреба, нора, уходящая метра на полтора под корни дуба, под которым проводили свой досуг и будни товарищи. Охотник сделал большой, жадный глоток и удовлетворенно выдохнул. Почему-то Хэйвен сразу понял, что эти двое всегда слегка пьяны. Ничего крепче пива, но зато непрерывно, ни часа трезвости, пожизненно. А еще эта бутылка была последней, не считая той, что еще не допил Дракс.
- Ходячий окорок? Да, это ты отлично сказал, мужик. - С блаженной улыбкой ответил Рет. - Кроме этих алчных шашлыков в Старом есть фракция чуть пониже рангом - так называемые Призраки. Над всеми стоят несколько рудных баронов, и само собой, там тоже есть господа Маги. Но на этот раз - Огня.
- А еще там повсеместное угнетение всех, кто ниже чином, теми кто выше, ежедневные поборы "за защиту", - гневно продолжал Дракс, - самодур-Гомез и тому подобное. Ну, конечно, там есть товары из внешнего мира... Но только те, что не отбираем по пути мы, бравые парни из Нового лагеря. - Дракс сменил гнев на милость. - Где там мое пиво, Рет?


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
GothMercer

GothMercer


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-07-12
Возраст : 28
Откуда : Санкт-Петербург

Персонаж
Персонаж: Хэйвон
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue0/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСб Июл 14, 2012 2:04 pm

- Хе, все ясно. - С улыбкой на лице произнес каторжник, обратив внимание на погреб, а затем на бутылку, вытащенную оттуда Ретфордом. Захотелось пить, но новичок решил подождать с этим.
- Поговорю еще с этими ребятами, может и угостят чем. - Подумал он, осторожно присаживаясь с другой стороны костра.
- Значит вы не только за дичью охотитесь. - Произнес Зеленый. - Ну и как же в целом здесь живется джентльменам удачи, вроде вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСб Июл 14, 2012 2:25 pm

Услышав вопрос товарищи удивленно переглянулись.
- Мы-то как раз специалисты только по дичи, друг мой. - Покачал головой Ретфорд. - Нас, охотников то бишь, в Новом лагере раз-два и обчелся, но в то же время этого достаточно. А мастеров ножа и отмычки там хватает, и чем их больше - тем лучше.
- Парень, сам того не зная, все же в чем-то прав, Рет, - возразил другой охотник, - Мы специалисты по таким как он. Хотя, как посмотреть, - он повернулся к Хэйвену, - ты тоже в некотором смысле - дичь.
- Это верно, Дракс, верно. - Ретфорд уже допивал свое пиво. - Так что мы совсем не джентльмены удачи, как ты нас окрестил. Просто охотники. И еще собеседники для таких зеленых, как ты.
- Кстати, ты имя свое еще не забыл, м? - Недовольно сказал Дракс. Охотники-то уже не раз назвали себя в разговоре.
И, как бы Хэйвен ни ожидал угощения, но у двух друзей как раз кончались последние припасы. Впрочем, собеседники они были полезные, ничего не скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
GothMercer

GothMercer


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-07-12
Возраст : 28
Откуда : Санкт-Петербург

Персонаж
Персонаж: Хэйвон
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue0/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСб Июл 14, 2012 2:42 pm

- Меня Хэйвеном звать. - Откликнулся парень. - На воле друзья еще Зеленым звали. Хотя, здесь я, наверное, все равно зеленый. Зеленый новичок. - После этих слов Хэйвен невольно усмехнулся. - Ну, а раз уж вы охотники, то я к вам еще не раз загляну. Ох, как же давно я не охотился...
Парень молча вгляделся в костер. Несмотря на гостеприимность Дракса и Рета, парню все равно надо было поесть и отдохнуть.
- Так-с, - Резко произнес Зеленый. - Мне, наверное, нужна еда и отдых. Где легко и быстро я смогу получить и то и другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСб Июл 14, 2012 3:17 pm

- А мы - Ретфорд и Дракс, - ответил Ретфорд.
- Зеленый новичок? - Крякнул Дракс. - Нет, Зеленый Новичок выглядит вот так. - С этими словами он ловким движением материализовал в пальцах косяк и протянул Хэвену. - Попробуй как-нибудь, это единственное хорошее, что есть в Болотном лагере.
- Только не на голодный желудок, Хэйв. - Предупредил Рет. - Легко и быстро? Где-нибудь в раю, мужик.
- А если серьезно - тебе может повезти у Айдана. - Вставил Дракс. - Он обычно всегда при хавчике, в отличие от нас. И, в отличие от нас, болтает только с мясными жуками да с собственной тенью.
- Наведайся, к нему, Дракс дело говорит. Кстати, если пойдешь к нему - у нас к тебе будет небольшое поручение. - Почесал в затылке Ретфорд.


Хэйвен:
Зеленый новичок +1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
GothMercer

GothMercer


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-07-12
Возраст : 28
Откуда : Санкт-Петербург

Персонаж
Персонаж: Хэйвон
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue0/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyПн Июл 16, 2012 2:09 pm

- Попробую. - Кинул в ответ новичок, покрутив в руки косяк и запихнув его в карман своих штанов. Вообще, раньше он не пробовал ни одного сорта табака, травы или чего бы там ни было. Но, раз уж охотники рекомендуют, то грех будет теперь от этого отказываться.
- А насчет Айдана - думаю, наведаюсь. - Ответил он Рету, заинтересованный его словами об услуге. - А что, собственно, за поручение?


Последний раз редактировалось: GothMercer (Ср Июл 18, 2012 10:32 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyЧт Июл 19, 2012 8:11 am

Дракс подмигнул Хэйвену, мол, потом еще захочешь. Рет же встал и обратился к каторжнику:
- Ну, слушай сюда, Хэйв. Поручение достаточно простое - нужно передать Айдану довольно крупный мешок с мясом. Но надо сделать это быстро, пока оно не испортилось. - Рет, с помощью Дракса, вытащил из "погреба" мешок с лямками, весом килограмм в двадцать. - Айдан тебе скажет, что делать дальше.


Хэйвен:
Мясо +20
Новая запись в дневнике
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
GothMercer

GothMercer


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-07-12
Возраст : 28
Откуда : Санкт-Петербург

Персонаж
Персонаж: Хэйвон
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue0/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyЧт Июл 19, 2012 8:50 am

- Ну, быстро так быстро. - Пожав плечами, ответил каторжник, параллельно принимая здоровый мешок с мясом. Парень сомневался, что сможет долго тащить такую тяжесть, тем более в такую жару. Оставалось только надеяться, что Айдан живет где то неподалеку.
- Ладно, парни. - Обратился он к охотникам. - Мешок донесу, только скажите как добраться до этого вашего Айдана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilorn
Мастер
Tilorn


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-01

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyПт Июл 20, 2012 12:54 pm

Хэйвен взвалил мешок на плечи. Прохладное и влажное мясо сквозь ткань приятно холодило спину. Но это пока.
Охотники решили больше не задерживать своего собеседника и быстро стали объсянять тому, как пройти к Айдану:
- Ты шагай прямо вон к тем большим воротам, - начал Рет, показывая на Старый лагерь, - когда подойдешь к ним - оставляй их по левую руку и иди вдоль стены, поглядывая направо.
- Там будет резкий спуск вниз, - вмешался Дракс, - и там особо плутать не придется. Пройдешь хижину первого охотника, а второй - это как раз Айдан.
- А куда там дальше чесать - Айдан и объяснит.
- Удачи, дружище. И поспеши. - Попрощался за двоих Дракс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gmp-frpg.forum2x2.ru
GothMercer

GothMercer


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-07-12
Возраст : 28
Откуда : Санкт-Петербург

Персонаж
Персонаж: Хэйвон
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue0/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyПт Июл 20, 2012 2:45 pm

- Бывайте, парни. И спасибо вам. - В ответ попрощался Хэйвен, отходя от лагеря охотников все дальше и дальше.
- Отличные ребята. - Всплыла мысль у него в голове. - Впрочем, такие, какими и должны быть охотники. Как-нибудь надо будет с ними поохотиться.
Мечты новичка прервала мысль о доставке скоропортящегося мяса, поэтому, собрав свои силы, он поспешил доставить его по назначению.

OUT Дорога к Старому лагерю.
Вернуться к началу Перейти вниз
даниил

даниил


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-07-02
Возраст : 30

Персонаж
Персонаж: Маркс
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue10/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (10/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyЧт Июл 26, 2012 2:30 pm

IN Ретфорд и Дракс

Наконец спуск закончился. Поселение (О его названии Маркс не ведал), стояло на другой стороне реки и было огорожено стеной. Подойдя поближе, Маркс смог разглядеть незнакомцев. Их было двое. Одеты были в странные доспехи из шкур животных. Через плече были перекинуты сумки. За спиной висели длинные луки. На поясе -дубинки. Походили они на охотников. Маркс решил пока не приближаться к ним, вдруг он не прав, и это охотники за содержимым чужих карманов. А решил начать разговор из далека. Готовый в любой момент сделать ноги, он крикнул людям "Эй, мужики, вы кто?"
Вернуться к началу Перейти вниз
oks
Мастер
oks


Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

Персонаж
Персонаж: Посмотреть
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue8/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (8/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue110/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (110/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyПн Июл 30, 2012 1:31 pm

Люди, к которым так настороженно отнесся Маркс, сидели под деревом в тени, точнее один сидел, а второй стоял, прислонившись к стволу. День потихоньку переходил в вечер, и напарники перебирали снаряжение, готовясь к возможной вечерней охоте. Вид у них был слегка огорченный - пиво закончилось, а рядом негде было его достать. Услышав голос, доносящийся со стороны спуска в колонию, они обернулись.
-Эй, мужики, вы кто? - робко крикнул Маркс издалека.
-О, еще один, - сказал тот, что стоял, - Здарова, парень!
Увидев человека, охотники слегка приободрились.
-Да ты не боись, иди сюда, присядь, - широко улыбнувшись, громко сказал смуглый мужчина, сидящий под деревом. - Меня зовут Ретфорд, а он - Дракс. Мы - охотники Нового лагеря. А как тебя звать?
-Слушай, у тебя случайно пива нет? Мы в долгу не останемся, - прервал товарища Дракс.
-Да откуда у него пиво, он же недавно здесь, - возмущенно ответил Ретфорд
Вернуться к началу Перейти вниз
даниил

даниил


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-07-02
Возраст : 30

Персонаж
Персонаж: Маркс
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue10/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (10/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyВт Июл 31, 2012 2:42 pm

Поняв, что никакой опасности эти двое не представляют, Маркс подошел к охотникам.

Привет. Меня зовут Маркс. Я здесь недавно.
Из Нового Лагеря?- спросил новичок, указывая в направлении деревянной стены- это так называется то поселение через реку?
И почему оно называется Новым Лагерем?
Потом немного помолчал и спросил: А на кого вы охотитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
oks
Мастер
oks


Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

Персонаж
Персонаж: Посмотреть
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue8/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (8/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue110/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (110/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyВт Июл 31, 2012 3:49 pm

Когда Маркс подошел к охотникам, те секунд пять его разглядывали с ног до головы. Хотя, это было и не нужно - новичков сбрасывали в колонию в одной и той же старой одежде арестантов. От остальных прибывших сегодня Маркс отличался только отсутствием ран на теле и довольно бодрым видом.
-Ахах, неееет, - с улыбкой сказал темноволосый, выслушав новичка, - Та свалка досок и камней, на которую ты указываешь, называется Старым лагерем. Тамошний замок был построен задолго до восстания рудокопов. Кстати говоря, лучше туда лишний раз не ходить, если с собой нет приличного количества руды или пары телохранителей - местная стража частенько вымогает последее у таких, как ты. Хотя, у тебя все равно ничего ценного нет, так что можешь заглянуть, может чего и раздобудешь. У них там живет неплохой картограф.
-А мы - охотники Нового лагеря, - продолжил товарищ смуглого, закуривая косяк, - Он образовался позже Старого, отсюда и название. Вот там жить можно хорошо, если можешь за себя постоять и принести пользу товарищам. И цены у нас ниже, надо только найти правильных людей. Кроме того, в лагере кое-что есть...и это кое-что - гора руды! Приходи, посмотришь, но не вздумай ничего украсть, все равно не получится. Наши маги берегут ее, как свои всемогущие задницы. Есть еще лагерь сектантов на болоте, но там вообще делать нечего - он там обкурились и молятся какому-то богу.
Ретфорд поднялся с земли и потянулся.
-А охотимся мы на разных тварей, от падальщиков до глорхов. Угодия прямо за нами, но ты там только зря сдохнешь. Лучше поднаберись опыта, найти приличное снаряжение и приходи, а добыче трофеев можем научить мы...за плату, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
даниил

даниил


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-07-02
Возраст : 30

Персонаж
Персонаж: Маркс
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue10/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (10/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСр Авг 01, 2012 9:40 am

Маркс посмотрел за спины охотников, увидев вдалеке нескольких больших уродливых птиц с огромными клювами и бледно-розовым оперением.
Такая могла с одного удара клювом в голову сделать себе еще одну падаль.
-Так это что - здешние падальщики?-указал в сторону птиц- на материке они совсем другие. у тамошних птиц перьев больше и цветные они все.

-Ага- Проговорил новичок- Если жив буду, постараюсь в ваш лагерь завернуть. Как попасть к этому... Старому Лагерю?
Есть совет для новичка?

Пить хотелось сильнее, да и голод давал о себе знать тоже. Солнце припекало, на небе, в котором молниями сверкал Купол, почти не было облаков.
Вернуться к началу Перейти вниз
oks
Мастер
oks


Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

Персонаж
Персонаж: Посмотреть
Здоровье:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue8/40Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (8/40)
Опыт:
Ретфорд и Дракс - Страница 2 Left_bar_bleue110/500Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty_bar_bleue  (110/500)

Ретфорд и Дракс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретфорд и Дракс   Ретфорд и Дракс - Страница 2 EmptyСр Авг 01, 2012 12:39 pm

-К Старому лагерю? Да ты просто иди вон по той тропинке. Чуть дальше, за поворотом, будет охраняемый стражей мост. Переходи через него и топай по дороге прямо до ворот. Проще простого. Только не сворачивай с тропы.
Тем временем блондин докурил свой косяк и стал пересчитывать имеющиеся стрелы.
-Совет, говоришь? ... Следи за своим кошельком и держи оружие наготове. Найди в лагере Мордрага, он свой. Поболтай с ним, может быть, поможет. Остальное узнаешь, если принесешь пива, а то пить хочется. Его, кстати, можно у Мордрага достать.


Последний раз редактировалось: oks (Ср Авг 01, 2012 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ретфорд и Дракс
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Gothic Multiplayer: FRPG :: Свалка :: Территории колонии :: Северо-западные земли-
Перейти: